Версия для слабовидящих

Новости

07.01.2017

Прикоснемся сердцем к чуду!

Новогодние праздники ассоциируется у нас взрослых с ожиданием чего-то необычного¸ сказочного, чудесного. И, наверное, многие согласятся, что с праздником Нового года, Рождества связаны самые наилучшие воспоминания детства. Это и восхитительные карнавальные костюмы, и первые выступления перед публикой, и, конечно, Дед Мороз с подарками – полными мандарин, орехов, яблок и шоколадных конфет. Поэтому в детском саду «Сказка» г. Зернограда все сотрудники не жалеют сил, чтобы зимние праздники для воспитанников стали настоящей новогодней сказкой, которая преобразит все вокруг, подарит детям радость и веселье. Вот и в этом году засверкали серебряным дождем и разноцветными гирляндами холлы, групповые комнаты, в тематических уголках поселились новые сказочные герои. Педагоги, родители и дети, своими руками создавая волшебный мир, проявили фантазию, удивительную изобретательность. Благодаря творческому подходу специалистов под руководством заведующей ДОУ С.Г. Даниловой, в оформлении пространственно-образовательной среды детского сада, ребята могут поближе познакомиться с героями сказок «Серебряное копытце», «По щучьему велению», «Заюшкина избушка» и «Приключения Буратино». Высокий уровень подготовки новогодних утренников, свидетельствует об ответственном и творческом подходе педагогов ДОУ к образовательному процессу. Ребята из логопедической подготовительной группы «Сударушки» представили гостям праздника спектакль по мотивам сказок А.С. Пушкина, сценарий которого был написан в стихотворной форме. Поздравляем педагогов, ребят и их родителей с успешным выступлением. Ведь погружаясь в мир сказок, дети через яркие образы героев и их взаимоотношения учатся отличать правду и ложь, добро и зло, понимать и принимать свои чувства, эмоции. https://www.youtube.com/watch?v=epMcZLBj_WA

Проведение праздника Рождества Христова в нашем детском саду также стало доброй традицией. К нему старательно готовятся и взрослые и дети. Рождественскому утреннику предшествовала большая предварительная работа: беседы о зимних народных праздниках, разучивание колядок, хороводов, народных игр. Музыкальный руководитель Л.А. Букач с воспитателем Л.И. Приходько написали замечательный сценарий, подготовили и провели праздничное мероприятие со старшими дошкольниками. Ребята не только слушали библейскую историю о рождении младенца Иисуса Христа, но и видели ее на экране, сами рассказывали стихи о Рождестве, пели песни и танцевали. Нарядные костюмы, проникновенное пение студентов педагогического колледжа со свечами в руках, посетивший праздник «ангел» создавали сказочную и таинственную атмосферу.

По старинной русской традиции дни с Рождества Христова (7 января) по Крещение (19 января) называются «Рождественскими святками». Ребята из подготовительных групп «Звездочки» и «Сударушки» в народных костюмах вместе с педагогами Вытовтовой И.Н., Радченко Г.Н., музыкальным руководителем Белоусовой О.А. стали участниками настоящего святочного гулянья в детском саду 13января. Дети заходили в группы, кабинеты детского сада с радостью пели колядки - поздравительные новогодние песни, с шутками и прибаутками, они желали «хозяевам» здоровья, добра, благополучия и мира.

Радость Рождества наполняет сердца и объединяет людей, благодаря этому празднику дети приобщаются к традициям русского народа, его многовековой культуре.

Коллектив МБДОУ «Сказка» благодарит настоятеля храма Введение во храм Пресвятой Богородицы г. Зернограда иерея Дмитрия Юркина, который присутствовал на Рождественском утреннике и поздравил всех со светлым праздником, вручил детям сладкие подарки и пожелал им оставаться такими же чистыми сердцем какие они есть.

Педагог-психолог ДОУ Петрова И. А.



© 2014 МБДОУ д/с "Сказка" г. Зернограда
Контактная информация

Карта сайта

Адрес: 347740 Ростовская область, г. Зерноград, ул. Ерёмина, 50

Телефон: 8 (86359) 39-3-52