Версия для слабовидящих

Новости

12.02.2019

интернет портфолио

                      Интернет - портфолио участника областного этапа конкурса
                                                        «Учитель года Дона-2019»
                                                       Аказина Елена Валерьевна


Аказина Елена Валерьевна7.5 x 8.jpg




 «Искусство и мастерство педагога как раз и заключается в умении сочетать сердечность с мудростью». В. Сухомлинский

 Педагогическое кредо: «Настоящий учитель – это тот, кто способен спуститься с высот своих знаний до незнания ученика и вместе с ним совершить восхождение». В этом то и состоит его человеческое, гражданское предназначение - вершить долгий, великий, созидательный процесс - формирование Человека.
Почему нравится работать в детском саду:
 «Если человек заглядывает на год – он сеет хлеб,
Если человек загадывает на десятилетия – он сажает деревья,
Если человек загадывает на века – он воспитывает детей».
 (народная мудрость)
Миссия победителя:
Диссеминация инновационного опыта работы по внедрению технологии LEGO-конструирования и робототехники в образовательное пространство дошкольной организации, консолидация всех участников образовательных отношений с целью успешной реализации новых педагогических идей, повышение престижа педагогической профессии.
Образование (ВУЗ (СУЗ), квалификация):
Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Таганрогский государственный педагогический институт», учитель начальных классов по специальности «Педагогика и методика начального образования», 2005г.
 Профессиональная переподготовка:
Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Южный Федеральный Университет» по программе «Дошкольное образование», 504ч.;
 Повышение квалификации:
Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Волгоградская Гуманитарная Академия профессиональной подготовки специалистов социальной сферы» по дополнительной профессиональной программе «Логоритмика: коррекция речевых нарушений у детей дошкольного и младшего школьного возраста», 72ч. Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Волгоградская Гуманитарная Академия профессиональной подготовки специалистов социальной сферы» по дополнительной профессиональной программе «Технология использования робототехники в дошкольном образовании», 108ч.
Место работы, должность, стаж:
муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Сказка» г. Зернограда, воспитатель, педагогический стаж 5 лет.
Краткая информация о достижениях воспитателя и его индивидуальности:
 В своей педагогической деятельности нахожусь в постоянном поиске новых форм, приемов и средств организации образовательной деятельности. Являюсь инициатором внедрения инновационной технологии LEGO-конструирования и робототехники в условия дошкольной образовательной организации. Сейчас работаю по проблеме: «Развитие творческих технических способностей старших дошкольников в процессе опытно-экспериментальной деятельности средствами LEGO-конструирования и робототехники». Разработала и апробировала серию занятий с использованием LEGO-конструирования и робототехники с детьми старшего дошкольного возраста, а также серию занятий по экспериментированию с различными механизмами. Внедрение данной технологии в образовательный процесс дает возможность развить у ребенка интерес к техническому творчеству, способствует формированию задатков инженерно-технического мышления. Таким образом, дети имеют возможность проявлять инициативу и самостоятельность, у них формируется способность к целеполаганию и познавательным действиям, что является приоритетным в свете введения ФГОС ДО и полностью соответствует задачам развивающего обучения. В рамках сетевого взаимодействия детского сада и государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Ростовской области «Зерноградский педагогический колледж» осуществляю педагогическую деятельность как педагог-наставник, активно взаимодействуя с педагогами и студентами. Вошла в пятерку финалистов областного этапа конкурса «Учитель года Дона» 2018, а также стала участником XVI Всероссийского научно-практического семинара (с международным участием) в с. Кабардинка Краснодарского края, где представила мастер-класс по теме: «Развитие конструктивно-исследовательской деятельности и технического творчества посредством технологии Lego Education WeDo». Поддерживая общественное движение буккроссинг и воспитывая любовь к книге и чтению, организовала работу «Литературной гостиной» в условиях дошкольной образовательной организации. Принимаю активное участие в вебинарах. Разработала программу кружковой деятельности «Мастерица» для детей старшего дошкольного возраста. Являясь членом творческой группы «Калейдоскоп мастерства», принимаю активное участие в создании и совершенствовании предметно-развивающей среды детского сада. Подробная информация на сайте:  аказина рф

© 2014 МБДОУ д/с "Сказка" г. Зернограда
Контактная информация

Карта сайта

Адрес: 347740 Ростовская область, г. Зерноград, ул. Ерёмина, 50

Телефон: 8 (86359) 39-3-52