Версия для слабовидящих

Новости

31.01.2018

Робототехника

31января 2018г педагоги МБДОУ д/с «Сказка» г. Зерноград, участвующие в разработке инновационного проекта «Лего – конструирование и робототехника в ДОУ» Аказина Е.В., Гордиенко А.В., Денисеня С.Б., Ляхова Е.Н., Синекаева А.П., приняли активное участие в семинаре – практикуме «Конструирование и робототехника в работе с детьми дошкольного возраста».

Проводила семинар – практикум Крикушенко М.Ю. и сделала акцент на том, что Лего – конструирование и робототехника – инновационный вид деятельности, который позволит педагогу:

- сочетать образование, воспитание и развитие детей в режиме игры;

- обеспечить в дальнейшем преемственность со школой в формировании информационно-обеспеченной и технически грамотной личности ребенка.

Так же она познакомила педагогов с разными видами конструкторов, которые можно использовать в работе педагогов. Предоставила конструкторы Lego WeDo и предложила выполнить практическую работу по построению модели, используя алгоритм сборки, дала объяснение работе механизмов.

Под руководством Крикушенко М.Ю. педагоги ДОО знакомились с программированием моделей и с этапами работы с конструктором. Были выделены следующие этапы работы: установка взаимосвязей, конструирование, рефлексия, развитие. Участники семинара – практикума познакомились с назначением блоков конструктора, учились создавать программу для своей модели. Все педагоги работали в микрогруппах. Работа была интересной, полезной, продуктивной.

© 2014 МБДОУ д/с "Сказка" г. Зернограда
Контактная информация

Карта сайта

Адрес: 347740 Ростовская область, г. Зерноград, ул. Ерёмина, 50

Телефон: 8 (86359) 39-3-52